Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

По результатам аукциона ООО получило в аренду земельный участок для возведения объекта капитального строительства. ООО вносит арендную плату за земельный участок в соответствии с графиком платежей. Аукционная документация содержит сведения только о максимально возможной площади застройки данного участка. Фактическая площадь застройки участка будет определена проектной документацией после проведения экспертизы и получения разрешения на строительство ст.48 ГрК РФ).

Мы знаем, что арендные платежи за ту часть земельного участка, которая будет фактически застроена, подлежат включению в первоначальную стоимость основных средств. Но до получения разрешения на строительство, площадь застройки и площадь свободной от строения части участка не определены.

ООО применяет УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs