ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2016 года N 944

Об утверждении Правил включения организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений, организаций оборонно-промышленного комплекса, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила включения организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений, организаций оборонно-промышленного комплекса, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 сентября 2016 года N 944

     

Правила включения организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений, организаций оборонно-промышленного комплекса, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию



1. Настоящие Правила определяют порядок подготовки и представления предложений для включения организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений, организаций оборонно-промышленного комплекса, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию (далее - перечень приоритетных технологических направлений и организаций оборонно-промышленного комплекса).

2. Организации оборонно-промышленного комплекса, ответственные за реализацию приоритетных технологических направлений, осуществляют научную (научно-исследовательскую) деятельность, имеют признанные достижения в области разработки и внедрения промышленных технологий для инновационного развития оборонно-промышленного комплекса и создания вооружения, военной техники и специальной техники, а также опыт проведения работ в этой сфере не менее 3 лет, подтвержденный государственными контрактами на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по указанным направлениям.

3. Федеральные органы исполнительной власти и государственные корпорации в соответствии с установленными сферами деятельности с участием государственных заказчиков вооружения, военной и специальной техники представляют в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации предложения по включению организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений и организаций оборонно-промышленного комплекса.

4. Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации направляет поступившие предложения, предусмотренные пунктом 3 настоящих Правил, для рассмотрения научно-техническим советом Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

5. Научно-технический совет Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по результатам рассмотрения предложений, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, представляет в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации заключение о целесообразности включения организаций оборонно-промышленного комплекса в перечень приоритетных технологических направлений и организаций оборонно-промышленного комплекса.

6. Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации в соответствии с Положением о руководителе приоритетного технологического направления, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 20 июля 2016 года N 347 "О руководителе приоритетного технологического направления", с учетом заключения научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации формирует проект перечня приоритетных технологических направлений и организаций оборонно-промышленного комплекса и представляет его в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 23.09.2016,

N 0001201609230009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»