ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2017 года N 442

Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по выработке функциональных требований к единой информационной системе в сфере закупок, по созданию, развитию, ведению и обслуживанию единой информационной системы в сфере закупок, по установлению порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок, а также на ведение единого реестра участников закупок, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 996 *

(с изменениями на 27 января 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 548 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.05.2018, N 0001201805060012) (вступило в силу с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 года N 60 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 03.02.2022, N 0001202202030005) (о порядке вступления в силу см. пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 года N 60).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 548. - См. предыдущую редакцию.


Правительство Российской Федерации

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 548. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. В соответствии с частью 6 статьи 4 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить Федеральное казначейство уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 548. - См. предыдущую редакцию)

по выработке функциональных требований к единой информационной системе в сфере закупок;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 февраля 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 года N 60. - См. предыдущую редакцию)

по созданию, развитию, ведению и обслуживанию единой информационной системы в сфере закупок;

по установлению порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок.

1_1. В соответствии с частью 10 статьи 24_2 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить Федеральное казначейство уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим ведение единого реестра участников закупок.

(Пункт дополнительно включен с 1 января 2019 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2018 года N 548)

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федерального казначейства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному казначейству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с ведением единой информационной системы в сфере закупок в части поддержки ее пользователей, а также иные расходы, связанные с передачей указанной функции от Министерства экономического развития Российской Федерации Федеральному казначейству, осуществить путем передачи в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке Федеральному казначейству бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству экономического развития Российской Федерации на выполнение указанной функции.

4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

5. Приостановить действие пункта 2 Правил ведения реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2017 г. N 231 "О ведении реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации, и об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на ведение реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 10, ст.1493), в части ведения реестра в единой информационной системе в сфере закупок до 1 января 2018 г.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 г. N 996 "О распределении полномочий между Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством при создании единой информационной системы в сфере закупок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 40, ст.5445).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

     

          УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 апреля 2017 года N 442

     

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

(с изменениями на 27 января 2022 года)



1. Пункт утратил силу с 3 февраля 2022 года - постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2022 года N 60. - См. предыдущую редакцию.

2. Пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2017 г. N 96 "О форме отчета о соблюдении стороной-инвестором специального инвестиционного контракта, заключенного на основании Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации", или привлеченным такой стороной-инвестором иным лицом, осуществляющими создание или модернизацию и (или) освоение производства товара на территории Российской Федерации в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, требований пункта 5 части 1 статьи 111_3 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" к совокупному количеству товара, поставку которого указанные сторона-инвестор специального инвестиционного контракта или привлеченное такой стороной-инвестором иное лицо вправе осуществить, требованиях к содержанию и сроках размещения такого отчета в единой информационной системе в сфере закупок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 6, ст.943) изложить в следующей редакции:

"3. Федеральному казначейству до 1 января 2018 г. обеспечить возможность размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчетов о соблюдении стороной-инвестором специального инвестиционного контракта, заключенного на основании Федерального закона "О промышленной политике в Российской Федерации", или привлеченным такой стороной-инвестором иным лицом, осуществляющими создание или модернизацию и (или) освоение производства товара на территории Российской Федерации в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, требований подпункта "а" пункта 5 части 1 статьи 111_3 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".".

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2017 г. N 231 "О ведении реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации, и об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на ведение реестра единственных поставщиков товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 10, ст.1493):

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. До 1 января 2018 г. информация, указанная в пункте 6 Правил, размещается федеральным органом исполнительной власти, заключившим специальный инвестиционный контракт, и органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, заключившим государственный контракт, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории субъекта Российской Федерации, на своих сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»