Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Централизованная религиозная организация, юридическое лицо, созданное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации просит Министерство финансов Российской Федерации дать разъяснение по следующему вопросу:

Религиозная организация продала принадлежащие ей на праве собственности нежилые помещения (два этажа и машиноместа на подземной парковке в многоэтажном офисном здании) по текущей рыночной стоимости российскому обществу с ограниченной ответственностью. Указанные нежилые помещения ранее были приобретены Религиозной организацией в собственность по договору купли-продажи у застройщика для осуществления ее уставной деятельности, которая включает некоммерческую религиозную (культовую) деятельность и вспомогательную некоммерческую деятельность для обеспечения ее религиозной (культовой) деятельности, и фактически использовались Религиозной организацией для этих целей до момента продажи. Религиозная организация не осуществляет никакой коммерческой деятельности, в том числе с использованием указанного имущества.

Указанное недвижимое имущество было приобретено Религиозной организацией за счет собственных средств Религиозной организации, полученных ею безвозмездно в форме регулярных пожертвований на осуществление уставной деятельности от всемирной религиозной организации, имеющей штаб-квартиру в Соединенных Штатах Америки. Указанные пожертвования не облагаются налогом на прибыль организаций при их получении Религиозной организацией, в соответствии с пунктом 2 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs