Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В силу статьи 223 Трудового кодекса Российской Федерации на работодателя возлагается обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются помещения для оказания медицинской помощи, создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой медицинской помощи.

Во исполнение ст.212 ТК РФ и в соответствии с СП 44.13330.2011 "Свод правил, Административные и бытовые здания. Актуализированная редакция СНиП 2.09.04-87" при списочной численности от 50 работающих на предприятии должен быть создан медицинский пункт.

В соответствии с п.п.1, 3 Порядка оказания медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.11.2012 N 911Н (далее - Порядок) мед. помощь при острых и хронических профессиональных заболеваниях оказывается медицинскими работниками врачебного (фельдшерского) здравпункта.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs