Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Филиал Полного Товарищества (далее - Филиал) просит разъяснить порядок определения для целей налога на прибыль суммы расходов, стоимость которых в соответствии с условиями заключенных договоров определена в иностранной валюте, в случае, когда расчеты происходят в иностранной валюте на условиях 100% предоплаты.

Филиал в рамках своей основной деятельности по строительству в России комплексных промышленных установок для переработки углеводородного топлива заключил договор с российской организацией на оказание услуг. В соответствии с условиями договора стоимость услуг определена в иностранной валюте, расчеты за услуги также происходят в иностранной валюте на условиях 100% предоплаты.

В соответствии с абзацем 4 пункта 10 статьи 272 Налогового кодекса Российского Федерации (далее - НК РФ) в случае перечисления аванса расходы, выраженные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации (далее - ЦБ РФ) на дату перечисления аванса.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs