Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

На основании п.1 ст.34_2 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ) прошу дать письменные разъяснения по следующим вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

На основании норм п.2 ст.176_1, п.2 ст.203_1 НК РФ право на применение заявительного порядка по налогу на добавленную стоимость, право на возмещение акциза без предоставления банковской гарантии имеют налогоплательщики -организации, у которых совокупная сумма налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых, уплаченная за три календарных года, предшествующих году, в котором подается заявление о возмещении налога, без учета сумм налогов, уплаченных в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации и в качестве налогового агента, составляет соответственно не менее 7 и не менее 10 миллиардов рублей. Указанные налогоплательщики вправе не предоставлять банковскую гарантию, если со дня создания соответствующей организации до дня подачи налоговой декларации прошло не менее трех лет.

Аналогичное условие предусмотрено нормами п.2.1 ст.184 НК РФ при предоставлении права на освобождение от уплаты акциза при совершении операций, предусмотренных подпунктом 4 пункта 1 статьи 183 НК РФ.

В связи с выполнением ОАО (далее - Общество) вышеперечисленных условий Общество использует вышеуказанные права, установленные налоговым законодательством.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs