Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

В целях урегулирования спорных вопросов ООО просит Вас дать письменное разъяснение о том, является ли наше предприятие налоговым агентом по уплате в бюджет налога на добавленную стоимость по следующей операции:

Иностранная компания - нерезидент РФ (резидент США) по договору предоставляет ООО право на использование объекта интеллектуальной собственности (ноу-хау) с последующей передачей исключительных прав на объект интеллектуальной собственности (ноу-хау).

По условиям лицензионного договора первые два года ООО получает лишь право на использование объекта интеллектуальной собственности (ноу-хау). На третий год получает исключительные права на объект интеллектуальной собственности (ноу-хау), при этом платежи по договору разбиты частями на все три года.

Место экономической деятельности нашего предприятия - РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs