Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2017 года N 4411-р

О комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга

(с изменениями на 26 декабря 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга от 26 декабря 2018 года N 6447-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1282 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге":

1. Создать комиссию по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга от 29.05.2015 N 1855-р "О создании комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Самохину Н.Г.

Глава администрации
О.А.Довганюк

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 июля 2017 года

Регистрационный N 22504

     

Приложение
к распоряжению администрации
Кронштадтского района
Санкт-Петербурга
от 13 июля 2017 года N 4411-р
(В редакции, введенной в действие
 распоряжением администрации
 Кронштадтского района Санкт-Петербурга
 от 26 декабря 2018 года N 6447-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга

Председатель комиссии:

Самохина Н.Г.

- первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Заместитель председателя комиссии

Веретельников Д.А.

- начальник отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Члены комиссии:

Овчинникова Ю.Е.

- заместитель начальника отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Дмитриева Л.В.

- главный специалист отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Купавых И.В.

- заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Рыбакова И.А.

- заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Спасенко С.А.

- заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Кузьминская Е.В.

- главный специалист отдела здравоохранения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Пронина И.А.

- главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Щербакова И.Б.

- начальник юридического сектора администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Секретари комиссии:

Злотник Т.А.

- старший инженер отдела социальной защиты населения администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Шикина Ю.М.

- заведующий отделением срочного социального обслуживания Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района Санкт-Петербурга" (по согласованию)

     

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением администрации
Кронштадтского района
Санкт-Петербурга
от 13 июля 2017 года N 4411-р

     
Положение о комиссии по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Комиссия по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга (далее - Комиссия), является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Санкт-Петербурга и настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Задачами Комиссии являются:

принятие решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной форме социального обслуживания, в стационарной форме социального обслуживания при временном проживании в организациях социального обслуживания населения, в получении срочных социальных услуг;

составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг (далее - индивидуальная программа) в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной форме социального обслуживания, в стационарной форме социального обслуживания при временном проживании в организациях социального обслуживания населения по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.11.2014 N 874н, исходя из индивидуальной потребности гражданина в социальных услугах, характера обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, с учетом рекомендуемой индивидуальной программы социального обслуживания получателей социальных услуг, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга для данной категории получателей социальных услуг;

подготовка направления на получение срочных социальных услуг у поставщиков социальных услуг, предоставляющих срочные социальные услуги (далее - направление), по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.

3. Полномочия Комиссии

3.1. В соответствии со своими задачами Комиссия осуществляет следующие полномочия:

рассмотрение заявлений о предоставлении социальных услуг, составленных по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 N 159н "Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг" (далее - заявление), и документов, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1283 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге" (далее - Постановление), поступивших от заявителя или его законного представителя в администрацию Кронштадтского района Санкт-Петербурга по месту жительства или по месту пребывания гражданина, от гражданина без определенного места жительства - в администрацию Кронштадтского района Санкт-Петербурга по месту фактического нахождения.

консультирование граждан по вопросам, связанным с предоставлением социального обслуживания;

определение полноты и достоверности документов, представляемых в соответствии с Постановлением;

определение индивидуальной потребности гражданина в социальных услугах;

принятие решений о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной форме социального обслуживания, в стационарной форме социального обслуживания при временном проживании в организациях социального обслуживания населения, в получении срочных социальных услуг или об отказе в социальном обслуживании;

составление индивидуальной программы в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной форме социального обслуживания и стационарной форме социального обслуживания при временном проживании в организациях социального обслуживания населения;

подготовку направлений на получение срочных социальных услуг у поставщиков социальных услуг, предоставляющих срочные социальные услуги.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Создание Комиссии, утверждение Положения о Комиссии и ее состава оформляются распоряжением администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

4.2. Комиссия образуется в составе председателя Комиссии, его заместителя, членов Комиссии и секретаря Комиссии. В состав членов Комиссии включаются представители структурных подразделений администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а также приглашенные эксперты из числа сотрудников государственных учреждений, некоммерческих организаций.

4.3. Работа в Комиссии лиц, входящих в ее состав, осуществляется на общественных началах.

4.4. Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В случае временного отсутствия председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

4.5. Организационное обеспечение деятельности Комиссии, ведение протокола заседания Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

4.6. Комиссия принимает решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на основании заявления и документов, указанных в Постановлении, поданных в администрацию Кронштадтского района Санкт-Петербурга в письменной или электронной форме.

4.7. В случае необходимости Комиссия направляет межведомственные запросы о представлении документов, необходимых для предоставления социальных услуг, находящихся в распоряжении иных органов государственной власти и организаций, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

4.8. Решение Комиссии о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании либо об отказе в социальном обслуживании (далее - решение Комиссии) принимается в течение пяти рабочих дней с даты подачи гражданином заявления и необходимых документов (за исключением случая признания гражданина нуждающимся в получении срочных социальных услуг) простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании Комиссии членов Комиссии путем открытого голосования и оформляется протоколом в день принятия решения, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

В случае, указанном в пункте 4.7 настоящего Положения, Комиссия принимает решение в течение пяти рабочих дней с даты поступления всех необходимых документов.

4.9. После подписания протокола о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, но не позднее пяти рабочих дней с даты подачи гражданином заявления и всех необходимых документов издает распоряжение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании (далее - распоряжение).

4.10. О принятом решении Комиссия информирует заявителя или его законного представителя в письменной или электронной форме в течение двух рабочих дней со дня принятия решения.

4.11. Комиссия в течение пяти рабочих дней после принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, но не позднее десяти рабочих дней со дня подачи гражданином заявления и всех необходимых документов в соответствии с пунктом 4.7 настоящего Положения, разрабатывает и утверждает индивидуальную программу. Принятое решение по утверждению индивидуальной программы оформляется протоколом Комиссии, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

4.12. Индивидуальная программа составляется в двух экземплярах. Экземпляр индивидуальной программы, подписанный лицом, уполномоченным в соответствии с приказом администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга на подписание индивидуальной программы, передается гражданину или его законному представителю в срок не более чем десять рабочих дней со дня подачи гражданином заявления и всех необходимых документов или поступления документов в соответствии с пунктом 4.7 настоящего Положения. Второй экземпляр индивидуальной программы остается в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и приобщается к распоряжению.

4.13. Решение о предоставлении гражданину срочных социальных услуг принимается Комиссией в день подачи гражданином заявления простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании Комиссии путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

4.14. Гражданину, признанному нуждающимся в получении срочных социальных услуг, выдается в день подачи гражданином заявления направление по форме согласно приложению к настоящему Положению, подписанное лицом, уполномоченным в соответствии с приказом администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга на подписание направления.

4.15. В случае, если в заявлении гражданина указывается о предоставлении ему социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания при постоянном проживании, Комиссия определяет полноту и достоверность документов, представляемых в соответствии с перечнем документов, утвержденным распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Перечень).

4.16. При соответствии документов Перечню Комиссия формирует личное дело гражданина и в течение одного рабочего дня с даты подачи гражданином заявления направляет его в Комиссию по принятию решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг, созданную при Комитете по социальной политики Санкт-Петербурга.

     

Приложение
к Положению о комиссии по принятию
решения о признании гражданина
нуждающимся в социальном обслуживании
и составлению индивидуальной программы
предоставления социальных услуг
в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга


Комиссия
по принятию решения о признании гражданина нуждающимся
в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы
предоставления социальных услуг в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга

    

Направление
на получение срочных социальных услуг



N

(дата)

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии)

2. Пол

3. Дата рождения

4. Адрес места жительства или места пребывания:

почтовый индекс

город

улица

дом

корпус

квартира

телефон

5. Серия, номер паспорта или данные иного документа, удостоверяющего личность, дата

выдачи этих документов, наименование выдавшего органа

6. В предоставлении срочных социальных услуг нуждается по следующим обстоятельствам:

7. Перечень срочных социальных услуг:

8. Перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»