ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2017 года N 538-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. N 66-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2012 г. N 66-ПП "О создании Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 13 ноября 2013 г. N 731-ПП, от 4 февраля 2014 г. N 35-ПП, от 25 февраля 2014 г. N 79-ПП, от 3 февраля 2016 г. N 23-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О создании Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве и Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в городе Москве".

1.2. Постановление дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:

"1(1). Создать Проектный офис по улучшению инвестиционного климата в городе Москве.".

1.3. В пункте 2 постановления слово "приложение" заменить словами "приложение 1".

1.4. Постановление дополнить пунктом 2(1) в следующей редакции:

"2(1). Утвердить Положение о Проектном офисе по улучшению инвестиционного климата в городе Москве (приложение 2).".

1.5. В нумерационном заголовке приложения к постановлению слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".

1.6. Пункт 1.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.2. Штаб является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом Правительства Москвы и образуется в целях создания благоприятных условий для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности, развития и защиты конкуренции, обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве, а также в целях выполнения функций по организации и координации проектного управления в городе Москве.".

1.7. Пункт 1.6.2 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.8. Пункт 1.6.12 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.6.12. Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.".

1.9. Пункт 1.6.14 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.10. Пункт 1.9 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.9. В случае необходимости на заседания Штаба могут приглашаться представители органов государственной власти города Москвы, федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее - органы местного самоуправления), Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, общественных и иных организаций.".

1.11. Пункт 2.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1.1. Содействие в защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве.".

1.12. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.1.9 в следующей редакции:

"2.1.9. Организация и координация проектного управления в городе Москве, в том числе разработка организационной структуры внедрения проектного управления, утверждение и контроль реализации планов мероприятий ("дорожных карт") по достижению показателей целевых моделей в городе Москве.".

1.13. Пункт 2.2.1.1(1) приложения 1 к постановлению после слов "органы исполнительной власти" дополнить словами "города Москвы".

1.14. Пункт 2.2.12 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.2.12. Размещать информацию о результатах деятельности Штаба на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы и Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.15. Постановление дополнить приложением 2 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 8 августа 2017 года N 538-ПП

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 22 февраля 2012 года N 66-ПП

     

Положение о Проектном офисе по улучшению инвестиционного климата в городе Москве

     

     

1. Общие положения

1.1. Проектный офис по улучшению инвестиционного климата в городе Москве (далее - Проектный офис) является коллегиальным рабочим органом Правительства Москвы по управлению проектной деятельностью, направленной на формирование благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в городе Москве, снижение административных барьеров, а также на достижение показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации (далее - целевые модели), Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

1.2. Целевая модель является совокупностью обязательных целевых показателей по ключевым факторам, наиболее влияющим на улучшение инвестиционного климата в городе Москве по приоритетному направлению, к которому относится целевая модель.

1.3. В своей деятельности Проектный офис руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Проектного офиса

2.1. Рассмотрение и согласование планов мероприятий ("дорожных карт") по достижению показателей целевых моделей в городе Москве.

2.2. Организация мероприятий "дорожных карт" по достижению показателей целевых моделей в городе Москве.

2.3. Подготовка предложений, аналитических материалов, рекомендаций по достижению показателей целевых моделей в городе Москве.

2.4. Организация взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее - органов местного самоуправления), заинтересованных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы, по вопросам внедрения целевых моделей в городе Москве.

3. Полномочия Проектного офиса

3.1. Запрашивать в установленном порядке информацию по вопросам, входящим в компетенцию Проектного офиса, у органов исполнительной власти города Москвы, территориальных органов федеральных органов государственной власти в городе Москве, органов местного самоуправления.

3.2. Привлекать к работе Проектного офиса представителей органов исполнительной власти города Москвы, территориальных органов федеральных органов государственной власти в городе Москве, органов местного самоуправления, субъектов предпринимательской деятельности, общественных и иных организаций, не входящих в состав Проектного офиса.

3.3. Создавать рабочие группы в целях достижения показателей целевых моделей в городе Москве. Порядок работы и состав рабочих групп утверждаются руководителем Проектного офиса.

4. Порядок работы Проектного офиса

4.1. В состав Проектного офиса входят руководитель Проектного офиса, заместители руководителя Проектного офиса, члены Проектного офиса, ответственный секретарь Проектного офиса.

4.2. Состав Проектного офиса утверждается руководителем Проектного офиса.

4.3. Руководителем Проектного офиса является заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

4.4. Заместителями руководителя Проектного офиса являются руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы и председатель Комитета государственных услуг города Москвы.

4.5. Проектный офис осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

4.6. Заседания Проектного офиса проводятся по решению его руководителя (заместителя руководителя), но не реже одного раза в квартал. Заместители руководителя Проектного офиса и члены Проектного офиса вправе вносить предложения о проведении заседания Проектного офиса и предлагать повестку дня заседаний Проектного офиса.

4.7. Дата проведения и повестка дня заседаний Проектного офиса утверждаются руководителем Проектного офиса или заместителем руководителя Проектного офиса.

4.8. Руководитель Проектного офиса (заместитель руководителя Проектного офиса) председательствует на заседаниях Проектного офиса и осуществляет контроль за реализацией решений Проектного офиса.

4.9. В случае отсутствия руководителя Проектного офиса или по его поручению полномочия председательствующего на заседаниях Проектного офиса осуществляет заместитель руководителя Проектного офиса.

4.10. Заседание Проектного офиса считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава Проектного офиса.

4.11. Решения Проектного офиса принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Проектного офиса. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Проектного офиса.

4.12. Решения Проектного офиса оформляются ответственным секретарем Проектного офиса в форме протокола заседания Проектного офиса и утверждаются председательствующим на заседании Проектного офиса в течение трех рабочих дней со дня проведения заседания Проектного офиса.

4.13. Решения Проектного офиса являются обязательными для исполнения всеми членами Проектного офиса.

4.14. Организационно-техническое обеспечение деятельности Проектного офиса осуществляет Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 10.08.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»