Недействующий

     

                    
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 19 июня 2013 года N 938


Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд

(с изменениями на 17 января 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 марта 2018 года на основании
приказа Минпромторга России от 5 февраля 2018 года N 320
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минпромторга России от 28 августа 2015 года N 2572 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.10.2015, N 0001201510010030);

приказом Минпромторга России от 17 января 2017 года N 46 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 10.02.2017, N 0001201702100021).

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169, N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908, N 36, ст.4903, N 50 (ч.6), ст.7070, N 52, ст.7507)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 февраля 2009 года N 56 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд" (зарегистрирован в Минюсте России 23 марта 2009 года, регистрационный N 13579).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.С.Никитина.

Министр
Д.Мантуров

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

15 августа 2013 года,

регистрационный N 29410

     
Административный регламент предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд

(с изменениями на 17 января 2017 года)

     

     

I. Общие положения  

     

Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд (далее - государственная услуга, Каталог и Административный регламент соответственно) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Росстандарт) при осуществлении полномочий при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей

2. Заявителем, которому предоставляется государственная услуга (далее - заявитель), является:

- при включении (исключении) сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках в Каталог:

юридическое лицо;

- при получении запрашиваемых сведений из Каталога:

юридические и физические лица.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресе интернет-портала, адресах электронной почты Госстандарта:

почтовый адрес: 119991, Москва, В-49, ГСП-1, Ленинский проспект, дом 9;

адрес электронной почты: info@gost.ru;

факс: (499) 236-62-30;

телефоны: (499) 236-73-70, 236-40-40;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 февраля 2017 года приказом Минпромторга России от 17 января 2017 года N 46. - См. предыдущую редакцию)

телефон для справок общего характера: (495) 236-03-00;

интернет-портал по адресу: www.gost.ru.

4. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги проводят должностные лица Росстандарта.

График работы Росстандарта (время московское):

понедельник

9.00-18.00

вторник

9.00-18.00

среда

9.00-18.00

четверг

9.00-18.00

пятница

9.00-16.45

5. На интернет-портале Росстандарта и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) размещается следующая информация о порядке предоставления государственной услуги:

текст Административного регламента;

почтовый адрес Росстандарта;

справочный номер телефона Росстандарта, справочный номер телефона структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги.

6. При обращении посредством телефонной, почтовой и факсимильной связи заявитель может получить следующую информацию:

о порядке включения в Каталог (исключения из Каталога) сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках и получения сведений из Каталога;

о полном почтовом адресе Росстандарта;

об адресах интернет-портала Росстандарта и Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 12 октября 2015 года приказом Минпромторга России от 28 августа 2015 года N 2572. - См. предыдущую редакцию)

о справочном номере телефона структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги, и адресе его электронной почты;

о сроках предоставления государственной услуги.

7. Телефонные звонки от заявителей по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Росстандарта.

8. Должностное лицо структурного подразделения Росстандарта, ответственного за предоставление государственной услуги, при необходимости обязано сообщить график приема заявителей, точный почтовый адрес Росстандарта, требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления государственной услуги.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Росстандарта.

9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица структурного подразделения Росстандарта, ответственного за предоставление государственной услуги, обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:

о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги;

о сроках рассмотрения документов;

о сроках предоставления государственной услуги;

о месте размещения информации по вопросам предоставления государственной услуги на официальном интернет-портале Росстандарта и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 12 октября 2015 года приказом Минпромторга России от 28 августа 2015 года N 2572. - См. предыдущую редакцию)

10. На информационных стендах размещается следующая информация:

текст Административного регламента;

нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги;

адрес интернет-портала Росстандарта и его электронной почты для направления обращений, а также адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 12 октября 2015 года приказом Минпромторга России от 28 августа 2015 года N 2572. - См. предыдущую редакцию)

номера телефонов, по которым осуществляется информирование по вопросам предоставления государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги  

     

Наименование государственной услуги

11. Государственная услуга по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

12. Федеральным органом исполнительной власти, предоставляющим государственную услугу, является Росстандарт.

Уполномоченным подразделением по предоставлению государственной услуги является Информационно-аналитическое управление (далее - Управление).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 февраля 2017 года приказом Минпромторга России от 17 января 2017 года N 46. - См. предыдущую редакцию)

Результат предоставления государственной услуги

13. Результатом предоставления государственной услуги является включение в Каталог (исключение из Каталога) сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках или отказ во включении в Каталог (исключении из Каталога) этих сведений с предоставлением заявителю информации о включении или отказе во включении в Каталог (исключении из Каталога), а также предоставление заявителю сведений из Каталога.

Срок предоставления государственной услуги

14. Включение в Каталог (исключение из Каталога) сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках осуществляется в срок не более тридцати рабочих дней с даты регистрации Предложений заявителей о включении в Каталог (исключении из Каталога) сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках (далее - Предложения).

15. Предоставление запрашиваемых сведений о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках осуществляется в сроки не более двенадцати рабочих дней с даты регистрации обращения заявителя о предоставлении сведений из Каталога.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

16. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги:

Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52, ст.5140; 2005, N 19, ст.1752; 2007, N 19, ст.2293; N 49, ст.6070; 2008, N 30, ст.3616; 2009, N 29, ст.3626; N 48, ст.5711; 2010, N 1, ст.5, 6; N 40, ст.4969; 2011, N 30, ст.4603; N 49, ст.7025; N 50, ст.7351; 2012, N 31, ст.4322; N 50, ст.6959; 2013, N 27, ст.3477; N 30, ст.4071; N 52, ст.6961; 2014, N 26, ст.3366; 2015, N 17, ст.2477; N 27, ст.3951; N 29, ст.4342; N 48, ст.6724; 2016, N 15, ст.2066);

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3873, 3880; N 29, ст.4291; N 30, ст.4587; N 49, ст.7061; 2012, N 31, ст.4322; 2013, N 14, ст.1651; N 27, ст.3477, 3480; N 30, ст.4084; N 51, ст.6679; N 52, ст.6952, 6961, 7009; 2014, N 26, ст.3366; N 30, ст.4264; N 49, ст.6928; N 1, ст.67, 72; 2015, N 10, ст.1393; N 29, ст.4342, 4376; 2016, N 7, ст.916; N 27, ст.4293, ст.4294; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.12.2016);

постановление Правительства Российской Федерации от 11 января 2000 г. N 26 "О федеральной системе каталогизации продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 3, ст.277; 2004, N 31, ст.3268);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»