Недействующий

     

     МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2017 года N 670

Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 января 2021 года на основании
приказа Минприроды России от 29 октября 2020 года N 864
____________________________________________________________________



В соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; 2014, N 5, ст.506; 2017, N 44, ст.6523) и подпунктом 5.17 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2015 г. N 1219 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст.6586; 2016, N 2, ст.325; N 25, ст.3811; N 28, ст.4741; N 29, ст.4816; N 38, ст.5564; N 39, ст.5658; N 49, ст.6904; 2017, N 42, ст.6163),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов.

Министр
С.Е.Донской



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

16 марта 2018 года,

регистрационный N 50387

УТВЕРЖДЕН
приказом Минприроды России
от 14 декабря 2017 года N 670

     

Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов

     

     

     

          I. Общие положения

     

     

     Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов (далее - Регламент), определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (далее - Минприроды России) по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов.

Круг заявителей

2. Заявителями являются физические и юридические лица, либо уполномоченные представители указанных лиц, действующие на основании документов, удостоверяющих их полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечивающие строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, обратившиеся с заявлением:

а) о выдаче разрешений на строительство;

б) о продлении срока действия разрешения на строительство;

в) о внесении изменений в разрешение на строительство;

г) о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Место нахождения Минприроды России, экспедиции, канцелярии: г.Москва, ул.Б.Грузинская, д.4/6.

Адрес официального сайта Минприроды России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.mnr.gov.ru.

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

123995, г.Москва, ул.Б.Грузинская, д.4/6, Д-242, ГСП-5, Минприроды России.

Часы работы экспедиции, канцелярии Минприроды России:

понедельник - четверг - 10.00-17.00 (перерыв - 12.00-12.45);

пятница - 10.00-16.00 (перерыв - 12.00-12.45);

суббота - воскресенье - выходные дни.

Телефон общей справочной службы Минприроды России: 8 (499) 254-48-00.

Раздел официального Интернет-сайта Минприроды России для размещения обращений в электронной форме: http://www.mnr.gov.ru (раздел "Ваш вопрос в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации").

Адрес электронной почты: minprirody@mnr.gov.ru.

4. Информация о месте нахождения, графике работы и справочных телефонах Минприроды России, ответственного за предоставление государственной услуги, а также о порядке предоставления государственной услуги и перечне документов, необходимых для ее получения, размещается:

на официальном сайте Минприроды России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mnr.gov.ru;

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал).

5. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется в порядке консультирования.

Для получения информации по процедуре предоставления государственной услуги заявителями используются следующие формы консультирования:

индивидуальное консультирование по почте, электронной почте;

индивидуальное консультирование по телефону;

публичное письменное консультирование.

6. Индивидуальное устное консультирование по процедуре предоставления государственной услуги осуществляется Минприроды России, при обращении заинтересованных лиц лично или по телефону (499) 254-15-01.

При индивидуальном консультировании по почте ответ на обращение заявителя направляется почтой в адрес заявителя.

7. Публичное письменное консультирование осуществляется путем публикации информационных материалов в средствах массовой информации, включая публикацию на сайте Минприроды России и на Портале.

8. Основными требованиями к информированию заявителей по вопросам предоставления государственной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

9. В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах размещаются следующие информационные материалы:

полное наименование и полный почтовый адрес Минприроды России;

справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

адреса электронной почты Минприроды России;

текст Регламента и приложения к нему.

10. На Портале размещается следующая информация:

полное наименование, полный почтовый адрес и график работы Минприроды России, предоставляющего государственную услугу;

справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

адреса электронной почты;

порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о результате предоставления государственной услуги.

11. На информационном стенде, расположенном в месте предоставления государственной услуги, размещается следующая информация:

полное наименование, полный почтовый адрес и график работы Минприроды России, предоставляющего государственную услугу;

справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

адреса электронной почты;

порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о результате предоставления государственной услуги.

12. Блок-схема предоставления государственной услуги Минприроды России приводится в приложении 1 к Регламенту.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

     

     Наименование государственной услуги

13. Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешений на ввод в эксплуатацию указанных объектов (далее - государственная услуга).

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

14. Государственная услуга предоставляется Минприроды России.

При предоставлении государственной услуги Минприроды России не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

Описание результата предоставления государственной услуги

15. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства строительство, реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории федерального значения (далее - разрешение на строительство);

выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, ввод в эксплуатацию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории федерального значения (далее - разрешение на ввод в эксплуатацию);

отказ в выдаче разрешения на строительство;

продление срока действия разрешения на строительство;

отказ в продлении срока действия разрешения на строительство;

внесение изменений в разрешение на строительство;

отказ во внесении изменений в разрешение на строительство;

отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Срок предоставления государственной услуги

16. Срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на строительство составляет не более семи рабочих дней со дня регистрации заявления.

17. Срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более семи рабочих дней со дня регистрации заявления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»