Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2017 года N 698

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 января 2021 года на основании
приказа Минприроды России (Министерства природных ресурсов и экологии
Российской Федерации от 23 ноября 2020 года N 954

____________________________________________________________________

В соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; 2014, N 5, ст.506; 2017, N 44, ст.6523),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами.     

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17 июня 2009 г. N 156 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной функции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами" (зарегистрирован Минюстом России 5 августа 2009 года, регистрационный N 14476);

приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 44 "О внесении изменения в пункт 48 Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной функции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 17 июня 2009 года N 156" (зарегистрирован Минюстом России 14 марта 2012 года, регистрационный N 23475).

Исполняющий обязанности

Министра

С.Ю.Радченко

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

8 мая 2018 года,

регистрационный N 51025

     

     

     Утвержден
приказом Минприроды России
от 22 декабря 2017 года N 698

     

Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами

     

     

     

          I. Общие положения

     

     

     Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (административных действий) Федерального агентства по недропользованию (далее - Роснедра) и его территориальных органов при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами, за исключением участков недр федерального значения и участков недр местного значения.

Круг заявителей

2. Государственная услуга по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами предоставляется субъектам предпринимательской деятельности, в том числе участникам простого товарищества, иностранным гражданам, юридическим лицам (далее - заявители).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Сведения о местонахождении, официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адресе электронной почты, контактных телефонах Роснедр:

почтовый адрес: 125993, г.Москва, ул.Б.Грузинская, д.4/6;

официальный сайт Роснедр в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.rosnedra.gov.ru;

адрес электронной почты Роснедр: rosnedra@rosnedra.gov.ru;

телефон для справок: (499) 254-48-00.

Сведения о местонахождении территориальных органов Роснедр, их контактных телефонах (телефонах для справок) представлены в приложении N 1 к Административному регламенту.

4. График приема заявителей в Роснедрах и его территориальных органах:

понедельник

9.00-18.00

вторник

9.00-18.00

среда

9.00-18.00

четверг

9.00-18.00

пятница

9.00-16.45

предпраздничные дни

9.00-17.00

обеденный перерыв

12.00-12.45

5. Информирование о предоставлении государственной услуги Роснедрами и его территориальными органами осуществляется:

а) посредством размещения информации, в том числе о месте нахождения Роснедр и его территориальных органов, графике работы, почтовых адресах, справочных телефонных номерах и адресах электронной почты для направления документов и обращений, на информационных стендах, расположенных непосредственно в помещении Роснедр и его территориальных органов;

б) с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи;

в) на официальных сайтах Роснедр и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

г) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг).

6. Стенды, содержащие информацию о графике приема заявителей, размещаются при входе в помещения Роснедр и его территориальных органов.

7. Информация по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления указанной услуги предоставляется бесплатно.

8. Основными требованиями к информированию заявителей по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления указанной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

9. При информировании о ходе предоставления государственной услуги могут быть получены следующие сведения:

а) о входящих номерах, под которыми зарегистрированы документы, и результатах их рассмотрения;

б) о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

в) о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги;

г) о сроках предоставления государственной услуги;

д) о порядке, размере и основаниях взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги.

10. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги и о ходе предоставления указанной услуги организуется следующим образом.

Публичное информирование проводится в форме:

- устного информирования (радио или телевидение);

- письменного информирования (официальные сайты Роснедр и его территориальных органов, раздаточные информационные материалы, информационные стенды).

Индивидуальное информирование проводится в форме:

- устного информирования (лично или по телефону);

- письменного информирования (по почте или по электронной почте, через официальные сайты Роснедр и его территориальных органов, Единый портал государственных и муниципальных услуг).

11. На информационных стендах в помещениях Роснедр и его территориальных органов, на официальных сайтах Роснедр и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг размещается следующая информация:

а) адреса мест нахождения Роснедр и его территориальных органов;

б) справочные телефоны Роснедр и его территориальных органов;

в) график работы экспедиции Роснедр и его территориальных органов;

г) график приема заявителей в Роснедрах и его территориальных органах;

д) порядок выполнения процедур предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем, приведенных в приложениях N 2 и N 3 к Административному регламенту;

е) бланки заявки на предоставление государственной услуги, а также образец ее заполнения;

ж) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

з) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

и) описание результата предоставления государственной услуги;

к) порядок досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) и/или решений, осуществляемых и принятых Роснедрами и его территориальными органами, а также их должностными лицами в ходе предоставления государственной услуги;

л) список нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги.

м) график работы должностных лиц Роснедр и его территориальных органов.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

12. Государственная услуга по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами (далее - государственная услуга).

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

13. Предоставление государственной услуги осуществляют Роснедра и его территориальные органы.

14. Роснедра и его территориальные органы не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Описание результатов предоставления государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»