ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2018 года N 933

О внесении изменений в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней и Правила представления декларации о сделках с древесиной

(с изменениями на 2 сентября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 года N 1553 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.09.2022, N 0001202209060029) (вступило в силу c 1 марта 2023 года).

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1301 "Об утверждении Правил представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 50, ст.7090), и Правила представления декларации о сделках с древесиной, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 г. N 11 "Об утверждении Правил представления декларации о сделках с древесиной" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 2, ст.524).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 2018 года N 933

Изменения, которые вносятся в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней и Правила представления декларации о сделках с древесиной

(с изменениями на 2 сентября 2022 года)

1. Пункт утратил силу c 1 марта 2023 года - постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2022 года N 1553. - См. предыдущую редакцию.

2. В Правилах представления декларации о сделках с древесиной, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 г. N 11 "Об утверждении Правил представления декларации о сделках с древесиной":

а) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Декларация о сделках с древесиной, заключенных с физическими лицами, представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, совершившими такие сделки, с указанием общего объема отчуждаемого вида древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки.";

б) в приложении к указанным Правилам:

в сноске 5 слова "граждан или" исключить;

сноску 10 изложить в следующей редакции:

" Указываются сведения о фактическом объеме транспортировки древесины (нарастающим итогом) по видовому (породному) и сортиментному составу древесины:

по декларациям о сделках с древесиной, заключенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в течение действия договора, по которому приобретается или отчуждается древесина, на основании которого была подана декларация о сделках с древесиной (куб. метров);

по декларациям о сделках с древесиной, заключенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с физическими лицами, как об общем фактическом объеме отчуждаемых видов древесины по всем сделкам за период, не превышающий 5 рабочих дней со дня заключения первой сделки (куб. метров).".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»