ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 19 декабря 2018 года N 32

О внесении изменения в статью 6.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статью 6.13 изложить в следующей редакции:

"Статья 6.13. Нарушение требований к размещению сезонных (летних) кафе

1. Нарушение установленных Правительством Москвы сроков монтажа, демонтажа, размещения сезонных (летних) кафе -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

2. Размещение сезонного (летнего) кафе, включенного в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, с превышением площади и (или) нарушением места размещения, установленных указанной схемой, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста пятидесяти тысяч рублей.

3. Размещение сезонного (летнего) кафе, не включенного в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные в границах улично-дорожной сети, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

5. Неисполнение законных требований уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы по контролю за использованием объектов недвижимости об устранении нарушений, указанных в частях 1-4 настоящей статьи,-

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.".

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Московской городской Думы

www.duma.mos.ru, 24.12.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»