Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 24 января 2019 года N 121-ОГ/0З

О предоставлении разъяснений

Управление технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассмотрело совместно с ФГУП "Стандартинформ" обращение о предоставлении разъяснений о ГОСТ 34332.1-2017 "Безопасность функциональная систем, связанных с безопасностью зданий и сооружений. Часть 1. Основные положения" и в пределах своей компетенции сообщает.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2018 г. N 829-ст (далее - Приказ) межгосударственный стандарт ГОСТ 34332.1-2017 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 марта 2019 г.

Приказом не отменяется действие ГОСТ Р 53195.1-2008 "Безопасность функциональная связанных с безопасностью зданий и сооружений систем. Часть 1. Основные положения".

Одновременно сообщаем, что национальные стандарты серии "Безопасность функциональная связанных с безопасностью зданий и сооружений систем" будут отменены с соблюдением требований ГОСТ Р 1.2-2016 "Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок, приостановки действия и отмены" после введения в действие в качестве национальных стандартов Российской Федерации всех межгосударственных стандартов указанной серии.

Заместитель начальника Управления

технического регулирования

Д.А.Тощев

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»