Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2017 года N 217-р

Об утверждении административного регламента Комитета по транспорту по выдаче, переоформлению и прекращению действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальный остановочный пункт которых расположен в границах Санкт-Петербурга

(с изменениями на 9 сентября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 22 июня 2020 года N 137-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.06.2020);

распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 9 сентября 2022 года N 366-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 13.09.2022).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", Положением о Комитете по транспорту, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту":

1. Утвердить административный регламент Комитета по транспорту по выдаче, переоформлению и прекращению действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальный остановочный пункт которых расположен в границах Санкт-Петербурга.     

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Ягудина Р.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 сентября 2022 года распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 9 сентября 2022 года N 366-р. - См. предыдущую редакцию)

Член Правительства Санкт-Петербурга -

председатель Комитета

А.Н.Головин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 января 2018 года

Регистрационный N 23382     

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по транспорту
от 29 декабря 2017 года N 217-р

     

Административный регламент Комитета по транспорту по предоставлению государственной услуги по выдаче, переоформлению и прекращению действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальный остановочный пункт которых расположен в границах Санкт-Петербурга (уникальный реестровый номер государственной услуги 7800000000162241965)

(с изменениями на 9 сентября 2022 года)

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по транспорту (далее - Комитет) по выдаче, переоформлению и прекращению действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальный остановочный пункт которых расположен в границах Санкт-Петербурга (далее - свидетельство), в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Настоящий Административный регламент распространяет свое действие на выдачу свидетельства по итогам открытого конкурса, а также на его переоформление и прекращение действия, в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 220-ФЗ).

1.2. Заявителями являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, уполномоченные участники договора простого товарищества, подавшие заявку на предоставление государственной услуги по выдаче, переоформлению, прекращению действия свидетельства (далее - Заявка).

________________

Примечание: Полномочия руководителя юридического лица считаются подтвержденными в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве, должности руководителя юридического лица, подписавшего заявление, доверенность или иной документ, представляемый в Комитет, полностью соответствуют сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и/или документе, подтверждающем факт избрания (назначения) на должность руководителя юридического лица.


Представлять интересы заявителя вправе:

руководитель юридического лица, действующий на основании учредительных документов;

доверенное лицо, имеющее документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия представителя.

Полномочия индивидуального предпринимателя подтверждаются информацией, содержащейся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП).

Полномочие участника договора простого товарищества удостоверяется доверенностью или договором простого товарищества, совершенным в письменной форме.

В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляются:

паспорт гражданина Российской Федерации;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта, предусмотренное Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16.11.2020 N 773;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 13 сентября 2022 года распоряжением Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 9 сентября 2022 года N 366-р. - См. предыдущую редакцию)

иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

В качестве документа, подтверждающего полномочия представителя, предъявляются:

документ, оформленный в соответствии с действующим законодательством, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющий условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги;

документ, удостоверяющий личность представителя в соответствии с действующим законодательством;

документ, подтверждающий право законного представителя выступать от имени заявителя (свидетельство о рождении, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства).

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства об осуществлении регулярных перевозок (далее - государственная услуга)

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет непосредственно предоставляет государственную услугу.

Структурное подразделение Комитета, ответственное за предоставление государственной услуги, - отдел организации пассажирских перевозок Комитета (далее - Отдел).

Местонахождения Комитета: Санкт-Петербург, Исполкомская ул., 16А.

График работы Комитета: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 13.48. Суббота, воскресенье - выходные дни. Продолжительность рабочего дня Комитета, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Справочные телефоны: (812) 576-55-71, (812) 576-55-62.

Справочные телефоны Отдела Комитета по вопросам предоставления государственной услуги: (812) 576-55-71.

График работы Отдела Комитета совпадает с графиком работы Комитета.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет): www.gov.spb.ru.

Адрес электронной почты: public@transport.gov.spb.ru.

1.3.1.2. Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - ФНС).

Местонахождение и график работы ФНС:

ФНС находится по адресу: 191180, г.Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.76.

Информация о месте нахождения и графике работы ФНС может быть получена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в сети Интернет.

Справочный телефон ФНС: (812) 272-07-88, телефакс (812) 315-26-60.

Адрес официального интернет-сайта ФНС: www.r78.nalog.ru (раздел "Обращение в ФНС России") для направления запросов на получение информации о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или государственной регистрации юридического лица.

Сведения по вопросам предоставления государственной услуги с использованием Портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал): gu.spb.ru (раздел "Налоги и сборы, регистрация налогоплательщиков").

Адреса электронной почты: in@nalog.ru, mailto:in@nalog.ru, info@nalog.ru.

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги обращение в исполнительные органы государственной власти и иные организации не требуется.

1.3.3. Информацию о Комитете, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами:

направление запросов в письменном виде по адресу, указанному в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресу электронной почты Комитета;

по справочным телефонам Комитета, указанным в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента;

на Портале (www.gu.spb.ru);

в сети Интернет на официальном сайте Комитета, указанном в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента;

при личном обращении па прием к специалистам Комитета в дни и часы приема;

в Центре телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00;

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений МФЦ;

на стендах в местах предоставления государственной услуги.

На стендах, расположенных в помещениях Комитета, размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: выдача, переоформление и прекращение действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальный остановочный пункт которых расположен в границах Санкт-Петербурга.

Краткое наименование государственной услуги: выдача, переоформление и прекращение действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»