Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 мая 2018 года N 58-р

Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка в случае, если создается искусственный земельный участок на водном объекте, который находится в федеральной собственности и расположен на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 5 Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 15 августа 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 15 августа 2019 года N 143-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.08.2019).

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка в случае, если создается искусственный земельный участок на водном объекте, который находится в федеральной собственности и расположен на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 5 Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Управлению информатизации и автоматизации обеспечить:

2.1. В течение 10 рабочих дней размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной системе "Интернет" www.commim.spb.ru.

2.2. Информационно-технологическую поддержку исполнения настоящее распоряжения в государственной информационной системе "Информационно-технологическая система Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

3. Организационному управлению в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения в общедоступных базах правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Кононевскую К.А. и на заместителя председателя Размышляева О.В. по принадлежности вопросов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -

председатель Комитета

М.П.Мокрецов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 мая 2018 года

Регистрационный N 23957     

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Комитета

имущественных отношений

Санкт-Петербурга

от 17 мая 2018 года N 58-р

Административный регламент по предоставлению Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка в случае, если создается искусственный земельный участок на водном объекте, который находится в федеральной собственности и расположен на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 5 Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 15 августа 2019 года)

     Уникальный реестровый номер государственной услуги:

     7800000010000061803

     в соответствии с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка в случае, если создается искусственный земельный участок на водном объекте, который находится в федеральной собственности и расположен на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 5 Федерального закона "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - государственная услуга), в сфере строительства.

Блок-схема предоставления государственной услуги Комитетом приведена в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, в том числе их представители (далее - заявители), обратившиеся с заявлением о выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте.

Представлять интересы заявителя вправе физические лица на основании доверенности или договора, содержащего указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Уполномоченными представителями заявителей - юридических лиц признаются их руководители, действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов заявителей в Комитете соответствующей доверенностью.

Полномочия представителя могут также содержаться в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено федеральным законом или не противоречит существу отношений.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет;

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Имущество Санкт-Петербурга" (далее также - ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", ГКУ);

Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - УФНС России по Санкт-Петербургу);

Федеральное агентство по рыболовству (далее также - Росрыболовство);

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (далее также - Росприроднадзор);

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (далее также - Ространснадзор);

Федеральное агентство морского и речного транспорта (далее также - Росморречфлот);

Законодательное собрание Санкт-Петербурга (далее - ЗАКС СПб).

1.3.1.1. Место нахождения Комитета, график работы, почтовый адрес, дни и часы приема заявителей:

Комитет, Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт-Петербург, 191060.

Часы приема корреспонденции в Комитете: каждый рабочий день с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.18.

График работы Комитета:

Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

Перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Структурные подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги:

Управление землеустройства и обеспечения кадастровых работ (далее - УЗиОКР);

Отдел анализа развития территорий и землеустройства (далее - Отдел АРТиЗ);

Организационное управление (далее - ОУ).

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета, в том числе альтернативных версиях официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.commim.spb.ru (далее - Сайт Комитета).

Справочные телефоны структурных подразделений Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги, указаны на Сайте Комитета.

Телефон УЗиОКР: 576-71-01.

Телефон Отдела АРТиЗ: 576-59-39.

Телефон ОУ для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812) 576-75-15.

Информацию о входящем номере, под которым зарегистрировано заявление в системе делопроизводства Комитета, заявитель может получить на Сайте Комитета, с помощью специального сервиса, предназначенного для поиска документов, направленных в Комитет.

Адрес электронной почты для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: in@commim.spb.ru.

1.3.1.2. ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга".

Адрес: 198095, Санкт-Петербург, пр.Стачек, д.18.

Часы приема корреспонденции в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга": ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00.

Личный прием сотрудниками ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга":

ежедневно с понедельника по четверг с 09.30 до 17.00.

1.3.1.3. УФНС России по Санкт-Петербургу:

191180, г.Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.76.

время работы: пн.-чт. с 9.00 до 17.00, пт. с 9.00 до 16.00.

телефоны: (812) 740-44-40, 740-40-70, факс: 315-26-60

официальный интернет-сайт: www.nalog.ru.

1.3.1.4. Федеральное агентство по рыболовству:

107996, г.Москва, Рождественский бульвар, дом 12.

Телефоны Росрыболовства:

Узел связи - (495) 628-77-00 (Пон.-Чет. с 9.00 до 18.00, Пят. с 9.00 до 16.45). Официальный сайт: http://www.fish.gov.ru.

Электронная почта: harbour@fishcom.ru.

1.3.1.5. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования:

125993, г.Москва, ул.Б.Грузинская, д.4/6.

Телефоны для справок:

По входящей корреспонденции - (499) 254 50 72.

По исходящей корреспонденции - (499) 254 67 38.

Адрес электронной почты: ссыпка "Обратиться в службу" по адресу: http://rpn.gov.ru/node/24888

1.3.1.6. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта:

Ленинградский проспект, дом 37, корп.1, Москва, А-167, ГСП-3, 125993.

Телефон (Дежурно-диспетчерская служба Ространснадзора): +7 (499) 231-57-07.

Факс: +7 (499) 231-55-35.

Электронная почта: head@rostransnadzor.ru.

Официальный сайт: http://rostransnadzor.ru.

1.3.1.7. Федеральное агентство морского и речного транспорта:

125993, Москва, Петровка 3/6.

Телефон: (495) 626-11-00, (495) 626-10-57.

Факс: (495) 626-15-62.

Адрес электронной почты для направления обращений: ссылка "Общественная приемная" по адресу: http://www.morflot.ru/obch_priemnaya.html.

1.3.1.8. ЗАКС СПб:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»