Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 9 сентябpя 1992 года N 687


О порядке реализации взрывчатых веществ и изделий
на их основе, отходов, средств взрывания и порохов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 июля 2000 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 12 июля 2000 N 513

____________________________________________________________________

В целях осуществления государственного контроля за реализацией взрывчатых веществ и изделий на их основе, отходов, средств взрывания и порохов и обеспечения общественной безопасности Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что реализация взрывчатых веществ и изделий на их основе, отходов, средств взрывания и порохов осуществляется субъектами хозяйственной деятельности в пределах квот, устанавливаемых Министерством экономики Российской Федерации на основании балансов производства и реализации этой продукции, формируемых Российским концерном "Нитро-Взрыв", при этом поставка их на территории Российской Федерации производится при наличии у грузополучателя:

разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации на их приобретение, выдаваемого на основании свидетельства Государственного комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору;

подъездных путей, пригодных для выгрузки взрывчатых материалов и удовлетворяющих требованиям безопасности.

2. Возложить на Российский концерн "Нитро-Взрыв" работу по определению потребности народного хозяйства во взрывчатых веществах и изделиях на их основе, отходах, средствах взрывания и порохах, а также по реализации указанной продукции потребителям Российской Федерации.

3. Министерству промышленности Российской Федерации (Департаменту боеприпасов и специальной химии) и Российскому концерну "Нитро-Взрыв" обеспечить контроль за соблюдением порядка реализации продукции, предусмотренного настоящим постановлением.

Е.Гайдаp

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»