Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 ноября 1992 года N 103


О порядке расчетов с бюджетом за лом и отходы цветных металлов,
сданные войсковыми частями Министерства обороны Российской Федерации

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Министерство финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной налоговой службой России установило порядок расчетов за лом и отходы цветных металлов, сданные войсковыми частями Министерства обороны России на период с 1 ноября 1992 года по 1993 год.

Специализированные организации ассоциации "Росвторцветмет" перечисляют в бюджет 50 процентов стоимости лома и отходов цветных металлов, сданных войсковыми частями Министерства обороны Российской Федерации, исходя из действующих заготовительных прейскурантных цен на лом и отходы цветных металлов.

Оставшиеся 50 процентов стоимости указанного лома и отходов перечисляются сдающим этот лом войсковым частям Министерства обороны России для последующего их направления на оплату разделки крупногабаритной военной техники, а также на премирование в установленных Правительством размерах военнослужащих, рабочих и служащих за сбор, хранение и отгрузку лома и отходов металлов.

Порядок использования и учета средств, направляемых на разделку крупногабаритной военной техники устанавливается Министерством обороны России по согласованию с Министерством финансов России и Государственной налоговой службой России.

С изданием настоящего письма письмо Министерства финансов СССР от 30 июня 1975 г.N 65 "О порядке расчетов с бюджетом за лом и отходы черных и цветных металлов", в части, касающейся порядка расчетов с бюджетом, за лом и отходы цветных металлов, сданные войсковыми частями Министерства обороны России, не применяется.


Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
А.А.Астахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»