ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 апреля 1993 года N НИ-4-04/62н


О расчете с бюджетом за лом и отходы черных металлов

Госналогслужба РФ направляет для сведения и руководства письмо Минфина РФ от 09.04.93 г. N 13-1-2/645 с разъяснением порядка расчетов с бюджетом организаций "Втормет" за сданные воинскими частями Министерства обороны РФ лом и отходы черных металлов на 1993 г. и письмо Центрального финансового управления Министерства обороны СССР от 20.06.91 г. N 180/6/3763 "О порядке учета и использования денежных средств, поступивших за сданный металлолом".

Просьба довести указанные письма налоговым органам.    

Приложения: по тексту на 2-х листах.

  

   Зам.руководителя
     Госналогслужбы РФ
                 Н.В.Иванов

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 апреля 1993 года N 13-1-2/645


В соответствии с поступающими запросами разъясняется, что порядок расчетов с бюджетом организаций "Втормет" за сданные воинскими частями Министерства обороны РФ лом и отходы черных металлов, изложенный в письме Минфина РФ от 9 апреля 1991 г. N 15-2-2/346, продлевается на 1993 г.     Просьба довести до соответствующих финансовых органов.


Заместитель Министра финансов РФ
А.А.Астахов

Министерство обороны СССР
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 20 июня 1991 года N 180/6/3763


О порядке учета и использования денежных средств, поступивших
за сданный металлолом

Министерство финансов СССР письмом от 9 апреля 1991 г. N 15-2-2/346 сообщило уточненный на период 1991-1992 гг. порядок расчетов за лом и отходы черных металлов, сдаваемых воинскими частями Министерства обороны СССР, состоящими на сметно-бюджетном финансировании, согласно которому специализированные организации концерна Втормет перечисляют Министерству обороны СССР 50 процентов стоимости указанного лома и отходов, исходя из действующих заготовительных прейскурантных цен.

Поступившие на текущие счета финансовой службы округов (флотов) средства зачисляются:

1. В фонд премирования в сумме отчислений, рассчитанных по нормативам, установленным Положением о премировании работников за сбор, хранение, сдачу и отгрузку лома и отходов черных и цветных металлов, объявленным приказом Министра обороны СССР 1984 г. N 255 - на вид N 302 внебюджетных средств;

2. Оставшаяся сумма - на вновь вводимый вид внебюджетных средств N 319 "Средства, полученные от сдачи лома и отходов черных металлов".

В связи с этим в Перечень внебюджетных средств Министерства обороны СССР (Сборник указаний ЦФУ МО 1990 г. N 43) вносятся следующие дополнения:

- графа 1 - "319"

- графа 2 - "31900";

- графа 3 - "Средства, полученные от сдачи лома и отходов черных металлов";

- графа 4 - "Финансовой службой округов (флотов) зачисляются средства, поступившие на текущие счета от специализированных организаций концерна Втормет в размере 50 процентов стоимости лома и отходов черных металлов, сдаваемых воинскими частями Министерства обороны СССР, за вычетом сумм отчислений в фонд премирования за сбор, хранение, сдачу и отгрузку лома и отходов черных металлов (вид N 302 внебюджетных средств)";

- графа 5 - "Средства используются на оплату:

- работ по разделке крупногабаритной военной техники (в том числе производимой на договорной основе с Министерством обороны СССР сторонними организациями);

- специального оборудования и организацию рабочих мест и участников, необходимых для разделки крупногабаритной военной техники;

- доставки воинскими частями лома и отходов черных металлов до железнодорожных станций (портов, пристаней), приемных пунктов Втормета, а также погрузки в вагоны и на суда;

- других расходов, предусмотренных Инструкцией о порядке сбора и сдачи лома и отходов черных и цветных металлов, введенной в действие приказом Министра обороны СССР 1984 г. N 255".

Распределение поступивших сумм на вид N 319 внебюджетных средств осуществляется в соответствии с планами, разрабатываемыми отделом материальных фондов округов (отделением фондового имущества флотов), согласованными с финансовой службой округов (флотов) и утверждаемыми заместителем командующего округа (флота) по строительству и расквартированию войск.

Прошу довести настоящее указание до подчиненных воинских частей учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны СССР.

Первый зам.начальника
центрального финансово управления
Министерства обороны СССР
генерал-майор
В.Воробьев

Согласовано

Зам.начальника управления

финансирования аппарата управления

и административных  органов Министерства

финансов СССР

 В.Засорин

21 июня 1991 года



Текст документа сверен по:

"Нормативные акты по финансам,
налогам и страхованию",
N 8, 1993 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»