ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 1994 года N 737

О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в 1994 году драгоценных металлов и драгоценных камней

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Одобрить представленный Министерством финансов Российской Федерации и предварительно согласованный с Армянской Стороной проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в 1994 году драгоценных металлов и драгоценных камней (прилагается).

Поручить Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.Н.Шохину подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации, разрешив в ходе переговоров вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

     

Проект

СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о поставках в 1994 году драгоценных металлов и драгоценных камней

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Российская Сторона обеспечивает отпуск из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации драгоценных металлов российским специализированным предприятиям для изготовления и поставки продукции и полуфабрикатов, содержащих драгоценные металлы (далее именуются продукция), и драгоценных камней, а также природных алмазов акционерной компанией "Алмазы России - Саха", необходимых потребителям Республики Армения в соответствии с объемами, предусмотренными в Приложении к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью.

Реэкспорт Армянской Стороной продукции, указанной в части первой настоящей статьи, а также драгоценных камней и природных алмазов не допускается.

Статья 2

Поставки продукции, а также драгоценных камней будут осуществляться на условиях и в порядке, установленных национальными законодательствами Российской Федерации и Республики Армения.

Статья 3

Отпуск драгоценных металлов для поставок продукции, указанной в статье 1, а также драгоценных камней производится после предварительной оплаты их стоимости поставщикам.

Статья 4

Расчеты за драгоценные металлы и драгоценные камни, отпускаемые Армянской Стороне, производятся в свободно конвертируемой валюте. При этом на драгоценные металлы применяются цены мирового рынка, действующие на день, предшествующий выписке счета, а на драгоценные камни применяются цены в долларах США исходя из действующих в Российской Федерации прейскурантов отпускных цен с учетом конъюнктуры мирового рынка.

Предоставляемые Российской Федерацией Армянской Стороне кредиты не могут быть использованы для оплаты драгоценных металлов и драгоценных камней.

Статья 5

Поставка предприятиями Сторон на давальческой основе материалов, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни, необходимых для выполнения собственных заказов, осуществляется этими предприятиями на основе прямых договоров, с возвратом вывозных таможенных пошлин при ввозе готовой продукции.

Армянская Сторона обеспечивает возврат готовой продукции без применения мер тарифного и нетарифного регулирования.

Статья 6

Споры, возникающие в связи с выполнением и толкованием настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров между Сторонами.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 31 декабря 1994 года  если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем желании прекратить его действие.

     Совершено в  г.Москве  ".."  .........  199..  г.   в   двух
подлинных  экземплярах,  каждый  на  русском  и армянском языках,
причем оба текста имеют одинаковую силу.


     За Правительство                       За Правительство
   Российской Федерации                    Республики Армения

Приложение
к Соглашению между Правительством
Российской Федерации и
Правительством Республики Армения о
поставках в 1994 году драгоценных
металлов и драгоценных камней

ОБЪЕМЫ
отпуска драгоценных металлов специализированным российским предприятиям для изготовления продукции, а также драгоценных камней для собственных нужд Республики Армения на 1994 год в порядке, предусмотренном Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения

---------------------------------------------------------------------
Наименование металлов           Лимиты отпуска
---------------------------------------------------------------------
всего
(килограммов)
Золото                                2000,0
Серебро                              10000,0
Платина                                 12,6
Палладий                               300,0
Родий                                    2,0
Рутений                                 14,5
Алмазы ювелирные (тыс.карат)           265,0
Алмазы технические (тыс.карат)        1000,0
Изумруды ограненные (тыс.карат)          0,5
Жемчуг культивированный (граммов)     5000,0
------------------------------------------------------------------

Примечания:

1. В счет указанных объемов драгоценных металлов может осуществляться эквивалентная замена драгоценных металлов соответствующими количествами их солей, кислот, других соединений и наоборот.

2. Поставка алмазов технических в количестве 1000 тыс.карат и алмазов ювелирных в количестве 150 тыс.карат осуществляется акционерной компанией "Алмазы России - Саха".

3. Поставка из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации алмазов ювелирных в количестве 115 тыс.карат осуществляется через акционерную компанию "Алмазы России - Саха".


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»