ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 2 сентября 2011 года N 2683-У


О внесении изменений в Указание Банка России от 25 ноября 2009 года N 2346-У "О хранении в кредитной организации в электронном виде отдельных документов, связанных с оформлением бухгалтерских, расчетных и кассовых операций при организации работ по ведению бухгалтерского учета"



1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 26 августа 2011 года N 15) внести в Указание Банка России от 25 ноября 2009 года N 2346-У "О хранении в кредитной организации в электронном виде отдельных документов, связанных с оформлением бухгалтерских, расчетных и кассовых операций при организации работ по ведению бухгалтерского учета", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 25 декабря 2009 года N 15828 ("Вестник Банка России" от 30 декабря 2009 года N 78), следующие изменения.

1.1. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В кредитной организации должно быть назначено лицо (лица), ответственное за организацию и проведение работ с EX в фонде EX.".

1.2. В пункте 2.7 второе предложение изложить в следующей редакции: "ДЭВ об исправительных записях записываются на EX не позднее рабочего дня, следующего за операционным днем выполнения исправительных бухгалтерских записей.", последнее предложение исключить.

1.3. Абзац третий пункта 2.9 дополнить словами ", в том числе информирование о наличии исправительных записей о ДЭВ, содержащихся в предоставляемых EX".

1.4. В пункте 2.10 слова "руководителем кредитной организации" заменить словами "кредитной организацией".

1.5. Второе предложение пункта 2.14 исключить.

1.6. Первое предложение абзаца первого пункта 2.17 дополнить словами "и охватывать не менее 15% общего количества EX.".

1.7. В пункте 2.20:

слова "руководителем кредитной организации" заменить словами "в порядке, установленном кредитной организацией";

дополнить предложением следующего содержания: "В случае утраты EX и (или) нарушения их состояния в данном акте должны быть отражены установленные факты, и должны быть приняты меры по их восстановлению в соответствии с Регламентом.".

1.8. В приложении 1:

графу "Наименование документов" строки 2 изложить в следующей редакции: "Расчетные документы, платежные ордера, изначально составленные или поступившие в электронном виде";

строки 2.1-2.5 исключить;

дополнить строкой 11 следующего содержания:

"

11

Электронные журналы, сформированные при совершении операций с использованием банкомата и (или) электронного терминала, реестры платежей по операциям с использованием платежных карт

".

1.9. Пункт 7 приложения 3 изложить в следующей редакции:

"7. Порядок обращения в фонд EX и ответов на запросы, в том числе порядок предоставления EX, предусматривающий информирование о наличии исправительных записей о ДЭВ, содержащихся в предоставляемых EX.".

2. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель Центрального банка
Российской Федерации
С.М.Игнатьев


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

7 октября 2011 года,

регистрационный N 21994



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,
N 57, 20.10.2011


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»