Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 ноября 1993 года N 453


О порядке ввоза в Российскую Федерацию и
вывоза из Российской Федерации памятных монет из
недрагоценных и драгоценных металлов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании  
приказа ГТК России от 16 декабря 2002 года N 1370
____________________________________________________________________

 

В целях упорядочения перемещения через границу Российской Федерации памятных монет из недрагоценных и драгоценных металлов

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке вывоза из Российской Федерации и ввоза в Российскую Федерацию памятных монет из недрагоценных и драгоценных металлов, являющихся валютой Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу письмо ГТК России от 18.03.92 N 01-02/1090 "О пропуске памятных монет из драгоценных металлов".

3. Признать не подлежащими применению на территории Российской Федерации п.57 "Правил таможенного контроля за вещами лиц, следующих через государственную границу СССР", утвержденных Приказом Министерства внешней торговли СССР N 451 от 15 декабря 1977 г., в части запрещения вывоза из Российской Федерации и ввоза в Российскую Федерацию памятных монет из недрагоценных металлов, находящихся в обращении и являющихся валютой Российской Федерации, и п.75 указанных Правил в части вывоза физическими лицами - нерезидентами памятных монет из драгоценных металлов, приобретенных за иностранную валюту.

4. Отделу по связям со средствами массовой информации (Евстигнеева А.П.) обеспечить освещение настоящего Приказа в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Российской Федерации В.И.Мещерякова.

6. Настоящий Приказ вступает в силу с момента его опубликования.

Председатель Государственного
 таможенного комитета Российской Федерации
                                     А.С.Круглов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»