Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 25 марта 1997 года N 129


О порядке выдачи разрешений
на трансграничные (транзитные) перевозки
опасных отходов

(с изменениями на 15 июля 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Госкомэкологии России от 31 марта 1999 года N 139
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

приказом Госкомэкологии России от 4 июня 1998 года N 346 (отменен на основании приказа Госкомэкологии России от 15 июля 1998 года N 428);

     приказом Госкомэкологии России от 15 июля 1998 года N 428.
____________________________________________________________________



Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 года N 766 "О государственном регулировании трансграничных перевозок опасных отходов" и приказов Минприроды России от 25 июля 1996 года N 342 "О государственном регулировании и контроле трансграничных перевозок опасных отходов" и от 20 августа 1996 года N 372 "Об утверждении Положения о порядке выдачи и аннулирования разрешений на трансграничные (транзитные) перевозки опасных отходов в Российской Федерации"


приказываю:

            1. Установить, что разрешения на трансграничные (транзитные) перевозки опасных отходов подписываются заместителем Председателя Госкомэкологии России, в чью компетенцию входят вопросы государственного экологического контроля, или начальником (в его отсутствие - заместителем начальника, в чью компетенцию входят вопросы государственного экологического контроля за деятельностью по обращению с отходами) Управления государственного экологического контроля Госкомэкологии России, или руководителем (в его отсутствие - заместителем руководителя) территориального природоохранного органа (пункт в редакции приказа Госкомэкологии России от 15 июля 1998 года N 428).

     

2. Управлению государственного экологического контроля (Маркин) обеспечить:

прием и регистрацию заявок, их рассмотрение, подготовку решений, а также ведение базы данных о трансграничных (транзитных) перевозках отходов;

взаимодействие с ГТК России, Минздравом России, Госгортехнадзором России и МВЭС по организации работ по выдаче разрешений на трансграничные (транзитные) перевозки опасных отходов;

разработку инструктивно-методических документов по совершенствованию механизма выдачи разрешений на трансграничные (транзитные) перевозки опасных отходов.

3. Руководителям территориальных природоохранных органов обеспечить представление в Управление государственного экологического контроля копий выданных разрешений для регистрации и ведения базы данных о трансграничных (транзитных) перевозках опасных отходов.

4. Координацию деятельности, связанной с выполнением обязательств Российской Федерации по Базельской конвенции "О контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением", и контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госкомэкологии России А.А.Соловьянова.

Председатель
     Государственного комитета
     Российской Федерации
     по охране окружающей среды

     В.И.Данилов-Данильян

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»