Недействующий

     
Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ,
ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июля 2017 года N 176-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня

(с изменениями на 21 марта 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 сентября 2021 года на основании
распоряжения Комитета по природопользованию, охране окружающей среды
 и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
 от 14 сентября 2021 года N 427-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 9 августа 2018 года N 284-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.08.2018);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 19 февраля 2019 года N 96-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.03.2019);

распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 21 марта 2019 года N 181-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.03.2019).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Законом Санкт-Петербурга от 29.06.2016 N 455-88 "Экологический кодекс Санкт-Петербурга"

1. Утвердить Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Серебрицкого И.А.

Председатель Комитета
И.А.Григорьев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 июля 2017 года

Регистрационный N 22495     


УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
по природопользованию,
охране окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 7 июля 2017 года N 176-р

     

Административный регламент Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (реестровый номер 7800000010000001357)

(с изменениями на 21 марта 2019 года)

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет), при предоставлении государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - государственная услуга), относящейся к сфере природопользования и экологии.

1.2. Заявителями являются физические, юридические лица, планирующие осуществлять хозяйственную и иную деятельность, способную оказывать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду, обратившиеся с заявлением о предоставлении государственной услуги (далее - заявители).

Представлять интересы заявителя вправе их уполномоченные представители.

Уполномоченными представителями заявителей признаются их руководители (для юридических лиц), действующие на основании учредительных документов, а также лица, уполномоченные на представление интересов заявителей в Комитете соответствующей доверенностью с правом подачи и получения документов, составленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации. Полномочия доверенного лица заявителя могут быть подтверждены договором, содержащим указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при получении государственной услуги, решением собрания.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. Государственную услугу оказывает Комитет.

Оказание государственной услуги посредством Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) не предусмотрено.

Местонахождение и почтовый адрес Комитета: ул.Чайковского, д.20, литера В, 191123, Санкт-Петербург.

Структурным подразделением Комитета, непосредственно предоставляющим государственную услугу, является сектор государственной экологической экспертизы (далее - Сектор), расположенный в здании Комитета по адресу: ул.Чайковского, д.20, лит.В, Санкт-Петербург, кабинет 429.

График работы Комитета:

понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00; обед - с 13.12 до 14.00;

по пятницам и в предпраздничные дни - с 9.00 до 17.00; обед - с 13.12 до 14.00;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Электронная очередь для обращения к специалистам Сектора в целях подачи документов для предоставления государственной услуги не предусмотрена.

Справочные телефоны Комитета:

телефон приемной: (812) 417-59-02; факс: (812) 417-59-09;

телефон структурного подразделения Комитета, ответственного за предоставление государственной услуги - Сектор: (812) 417-59-27.

Адрес электронной почты для приема обращений заявителей: dep@kpoos.gov. spb.ru.

Сведения о местонахождении и графике работы Комитета, почтовом и электронном адресах, контактных телефонах размещаются в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - федеральный Портал), на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" www.gu.spb.ru (далее - Портал), официальном сайте Комитета "Экологический портал Санкт-Петербурга" (www.infoeco.ru), официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru).

Информация о порядке и ходе предоставления государственной услуги размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет):

на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology), в том числе с использованием версии для лиц со стойким нарушением функции зрения;

на Портале.

1.3.2. Необходимость обращения заявителем в другие органы (организации) перед предоставлением государственной услуги, в том числе за предоставлением услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2012 N 93, отсутствует.

При направлении на государственную экологическую экспертизу проектной документации объектов, строительство и реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых территорий регионального значения в соответствии с подпунктом 4.1 статьи 12 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" правами и обязанностями заявителя (заказчика) обладает лицо, являющееся заказчиком в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

при личном обращении в Комитет;

при обращении по телефону;

в письменном виде по почте;

путем электронного информирования по электронной почте.

На информационном стенде Комитета размещается следующая информация:

полное наименование и полный почтовый адрес Комитета;

график работы Комитета;

контактная информация Комитета и Сектора;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

образцы заполненного заявления на проведение государственной экологической экспертизы (далее - заявление) и платежного поручения;

порядок обжалования решений и действий (бездействия) Комитета, его должностных лиц либо государственных гражданских служащих;

порядок предоставления государственной услуги в виде блок-схемы (блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту);

выдержки из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы;

права и обязанности заявителя;

порядок определения сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы;

описание последствий отрицательного заключения государственной экологической экспертизы;

основания для отказа в проведении государственной экологической экспертизы;

реквизиты счета для оплаты организации и проведения государственной экологической экспертизы (образец платежного поручения);

текст настоящего Административного регламента с приложениями.

В сети Интернет размещается следующая информация:

почтовый и электронный адрес Комитета;

номера телефонов и график работы Комитета;

процедура предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

формы заявлений для предоставления государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица Комитета, а также принимаемого им решения при предоставлении государственной услуги.

С использованием средств телефонной связи может быть получена следующая информация о предоставлении государственной услуги:

о режиме работы Комитета и часах приема граждан;

о порядке предоставления государственной услуги;

о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в сфере организации и проведения государственной экологической экспертизы (наименование, реквизиты нормативного правового акта);

о перечне материалов, необходимых для предоставления государственной услуги;

о месте размещения на официальном сайте информации о предоставлении государственной услуги;

об основаниях отказа в предоставлении государственной услуги;

о текущей административной процедуре предоставления государственной услуги;

о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

Иные вопросы рассматриваются должностными лицами Комитета на основании соответствующих письменных обращений, обращений, поступивших по информационным системам общего пользования, в рамках личного приема.

Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги в рамках личного приема (консультации) заявитель обращается по телефону в Сектор о назначении даты и времени консультации. В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде.

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции слуха - обеспечение допуска сурдопереводчика;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - обеспечение доступа тифлосурдопереводчика.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

Краткое наименование государственной услуги: проведение государственной экологической экспертизы.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»