ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2017 года N 733-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 августа 2011 г. N 390-ПП и признании утратившими силу правовых актов города Москвы

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 августа 2011 г. N 390-ПП "О совершенствовании организации и проведения в городе Москве официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 9 апреля 2013 г. N 221-ПП, от 3 декабря 2013 г. N 788-ПП, от 28 марта 2017 г. N 130-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях повышения эффективности организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы, в соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2009 г. N 27 "О физической культуре и спорте в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:".

1.3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы (приложение).".

1.4. Название приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Порядок организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы".

1.5. Пункт 1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы (далее - Порядок) определяет правила организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы.".

1.6. Пункт 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3. Официальные физкультурные, спортивные и массовые спортивно-зрелищные мероприятия, а также официальные значимые физкультурные, спортивные и массовые спортивно-зрелищные мероприятия города Москвы проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы (далее - Календарный план города Москвы).".

1.7. Пункт 2.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Календарный план города Москвы формируется в целях организации и проведения официальных физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы (далее - официальные мероприятия).".

1.8. Дефис второй пункта 2.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- предложений (заявок) организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;".

1.9. Дефис второй абзаца второго пункта 4.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики - при проведении международных физкультурных и спортивных мероприятий;".

1.10. Дефис десятый абзаца первого пункта 4.1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы;".

1.11. В пункте 4.4 приложения к постановлению слова "городских физкультурных и спортивных" исключить.

1.12. В пункте 4.5 приложения к постановлению слова "городских физкультурных и спортивных" исключить.

1.13. В пункте 5.6 приложения к постановлению слова "и благоустройства" исключить.

1.14. В разделе 7 приложения к постановлению слова "в городе Москве" исключить.

2. Признать утратившими силу правовые акты города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 3 октября 2017 года N 733-ПП

Правовые акты города Москвы, признаваемые утратившими силу

1. Решение Исполнительного комитета Московского городского Совета депутатов трудящихся от 29 июня 1973 г. N 23/20 "Об утверждении Положения о награждении переходящим Красным Знаменем за лучшие показатели в подготовке значкистов комплекса ГТО".

2. Решение Исполнительного комитета Московского городского Совета депутатов трудящихся от 24 июля 1973 г. N 27/41 "Об утверждении Положения о Московском гребном канале".

3. Решение Исполнительного комитета Московского городского Совета народных депутатов от 1 марта 1979 г. N 517 "О дополнении Положения о награждении переходящим Красным Знаменем за лучшие показатели в подготовке значкистов комплекса ГТО".

4. Решение Исполнительного комитета Московского городского Совета народных депутатов от 17 августа 1983 г. N 2634 "Об утверждении состава Междуведомственной комиссии по контролю за правильностью использования мест массового загородного отдыха трудящихся на территории лесопаркового защитного пояса г.Москвы".

5. Распоряжение Исполнительного комитета Московского городского Совета народных депутатов от 6 ноября 1990 г. N 1800р "О запрещении проведения соревнований на автомобилях и мотоциклах по велодороге в Крылатском".

6. Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 25 января 1995 г. N 67-РЗП "О программе массовых соревнований и спортивно-развлекательных праздников в г.Москве на 1995 г., проводимых на благотворительной основе".

7. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 12 октября 1995 г. N 998-РП "О проведении автомобильных соревнований в честь 850-летия основания г.Москвы".

8. Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 8 ноября 1995 г. N 1100-РП "Об обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий на Большой спортивной арене АООТ "Лужники".

9. Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 17 ноября 1995 г. N 1100-РЗП "Об утверждении отраслевой тематической Программы проведения международных общероссийских и городских спортивных соревнований, спартакиад и оздоровительных мероприятий, посвященных 850-летию основания Москвы".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 03.10.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»