Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2018 года N 68-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета от 20.09.2017 N 241-р

1. Внести в Методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, утвержденные распоряжением Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет) от 20.09.2017 N 241-р, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1 слова "Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга" заменить словами "Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности".

1.2. Нумерацию пункта 3.6.2 изменить на 3.6.1.

1.3. Нумерацию пункта 3.6.3 изменить на 3.6.2.

1.4. В абзаце первом пункта 3.10 слова "Сведения о предлагаемой ежегодной передаче отходов другим хозяйствующим субъектам" заменить словами "Сведения о предлагаемой ежегодной передаче отходов другим хозяйствующим субъектам с целью их дальнейших обработки и (или) утилизации, и (или) обезвреживания, и (или) размещения".

1.5. В пункте 4.5 слова "Сведения о фактически обработанных, утилизированных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов" заменить словами "Сведения о фактически образованных, обработанных, утилизированных, обезвреженных, размещенных, а также переданных для данных целей другим хозяйствующим субъектам, в течение отчетного периода образованных отходов".

1.6. Пункт 2.6.1 изложить в следующей редакции:

"2.6.1. ПНООЛР на бумажном носителе должен быть прошит, подписан ответственным исполнителем, утвержден руководителем и заверен печатью хозяйствующего субъекта (при наличии). В тексте ПНООЛР должны отсутствовать подчистки и правки, страницы ПНООЛР должны быть пронумерованы сквозной нумерацией".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Кучаева А.В.

Исполняющий обязанности

председателя Комитета

А.В.Кучаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 марта 2018 года

Регистрационный N 23677

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 23.03.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»