Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2006 года N 253


Об утверждении Правил выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств*

(с изменениями на 30 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 июня 2017 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23 мая 2017 года N 381
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834.

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию.



В соответствии со статьей 17 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2005 N 528 "О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и статьей 9 Закона Санкт-Петербурга от 07.12.2005 N 666-102 "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга (преамбула в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - Правила) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию):

2.1. Организовать назначение и проведение выплат инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям

 компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсация) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Представлять ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом:

в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - отчет о расходовании субвенций по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации, с указанием количества граждан, имеющих право на получение компенсации, категорий получателей, а также величины произведенных расходов (абзац второй в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию);

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) - список лиц, которым выплачена компенсация (с указанием категорий получателей и размера выплаченной им компенсации), по форме, установленной Министерством (абзац третий в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Довести до сведения граждан Правила через средства массовой информации, общественные объединения инвалидов.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

20  марта  2006 года       

Регистрационный N 3082


     

 УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 14.03.2006 N 253

Правила
выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам),
имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями,
или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии

 по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств *

(с изменениями на 30 декабря 2010 года)

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсации) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

2. Компенсации предоставляются инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями (далее - инвалиды), или их законным представителям (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

3. Компенсация предоставляется на одно транспортное средство при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

4. Финансирование затрат на выплату компенсаций осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

5. Компенсация назначается администрацией района Санкт-Петербурга по месту жительства инвалида и выплачивается Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской информационно-расчетный центр" (далее - Горцентр) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

6. Компенсация выплачивается инвалиду или его законным представителям в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору. Выплата компенсации осуществляется через отделения федеральной почтовой связи либо через кредитные организации в соответствии с данными, представленными инвалидом или его законным представителем (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

7. Заявление о назначении компенсации подается инвалидом или его законным представителем в период действия договора в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства инвалида. Перечень документов, прилагаемых к заявлению о назначении компенсации, утверждается Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

8. Решение о назначении компенсации принимается администрацией района Санкт-Петербурга в 15-дневный срок с даты подачи заявления о назначении компенсации со всеми необходимыми документами. После принятия решения администрация района Санкт-Петербурга направляет в Горцентр извещение по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

В случае отказа в назначении компенсации инвалиду или законному представителю ребенка-инвалида направляется соответствующее решение в 10-дневный срок с даты его принятия с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все представленные документы.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

9. Выплата компенсации осуществляется единовременно не позднее 30 дней с даты принятия решения о назначении компенсации.

10. Назначенная компенсация, не полученная инвалидом или законным представителем ребенка-инвалида своевременно, выплачивается в случае обращения за ее получением в течение года с даты ее назначения. Срок выплаты компенсации, не полученной по вине администрации района Санкт-Петербурга, не ограничивается (пункт в редакции, введенной в действие с 28 февраля 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2010 года N 1834, - см. предыдущую редакцию).

 Приложение
      к Правилам выплаты инвалидам
(в том числе детям-инвалидам), имеющим
транспортные средства в соответствии с
медицинскими показаниями, или их
законным представителям компенсации
уплаченной ими страховой премии

      по договору обязательного страхования
     гражданской ответственности владельцев
      транспортных средств
(в редакции, введенной в действие
с 28 февраля 2011 года
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2010 года N 1834
, -
см. предыдущую редакцию)


Угловой штамп

отдела социальной защиты

населения

Санкт-Петербургское
государственное учреждение
"Городской информационно-расчетный центр"
пр.Шаумяна, д.20, Санкт-Петербург, 195112



Извещение
о назначении выплаты компенсации страховой
премии по договору обязательного страхования
гражданской ответственности владельцев
транспортных средств

Ф.И.О. инвалида (ребенка-инвалида)

Год рождения

Адрес

Телефон

Категория инвалида (инвалид Великой Отечественной войны, инвалид боевых действий, участник Великой Отечественной войны - инвалид вследствие общего заболевания, инвалид вследствие общего заболевания, ребенок-инвалид, другие категории).

По линии какого ведомства получает пенсию (Пенсионный фонд РФ, Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба безопасности РФ и др.)

Реквизиты банка и номер лицевого счета (для получения компенсации через банк)

Полный почтовый адрес (для получения компенсации через почтовое отделение)

Автомобиль (марка автомобиля)

мощность двигателя (л.с.)

 государственный номер

(заполняются на основании паспорта транспортного средства с отметкой "Без права продажи, передачи и отчуждения").

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев

транспортных средств N

.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»