Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 7 марта 2017 года N 453

О назначении технических служб в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 мая 2019 года на основании
приказа Росстандарта от 24 апреля 2019 года N 1002
____________________________________________________________________

В целях выполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии функций, предусмотренных пунктом 5.2.1 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 294 "О Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии",

приказываю:

1. Назначить оценочную группу для осуществления процедур оценки технических служб в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г. (далее - оценочная группа).

2. Утвердить прилагаемый состав оценочной группы, назначенной для осуществления процедур оценки технических служб в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

3. Утвердить прилагаемую форму свидетельства о назначении технической службы в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

4. Оценочной группе:

в месячный срок с даты принятия настоящего приказа провести установочное заседание;

в двухмесячный срок с даты принятия настоящего приказа утвердить методический порядок работы в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

5. Управлению государственного надзора и контроля (С.С.Макаренко):

в месячный срок с даты принятия настоящего приказа обеспечить заключение с членами оценочной группы соглашения о конфиденциальности;

обеспечить организационно-техническое сопровождение работы оценочной группы;

организовать ведение учетного реестра назначенных технических служб и хранение учетных материалов.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В.Кулешова.

Руководитель

А.В.Абрамов

УТВЕРЖДЕН

приказом Федерального

агентства по техническому

регулированию и метрологии

от 7 марта 2017 года N 453

Состав оценочной группы, назначенной для осуществления процедур оценки технических служб в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

А.В.Кулешов

-

заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (руководитель оценочной группы)

Д.А.Загарин

-

президент Ассоциации Автомобильных Инженеров (ответственный секретарь оценочной группы)

С.В.Евстафьев

-

специалист-эксперт управления надзора и контроля Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

И.А.Коровкин

-

исполнительный директор некоммерческого партнерства "Объединение автопроизводителей России"

Б.Д.Станков

-

председатель рабочей группы по сертификации колесных транспортных средств Ассоциации Европейского бизнеса

М.В.Блохин

-

генеральный директор Национальной ассоциации производителей автокомпонентов

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Федерального

агентства по техническому

регулированию и метрологии

от 7 марта 2017 года N 453

(форма)

     Государственный герб

     Российской Федерации в

     одноцветном варианте

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

(Росстандарт)

СВИДЕТЕЛЬСТВО

о назначении технической службы в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г.Женеве 20 марта 1958 г.

(дата выдачи, порядковый номер в учетном реестре)

,

(наименование организации, назначенной технической службой)

адрес:

,

(адрес организации, назначенной технической службой)

соответствует требованиям, установленным Урегулированием проблем толкования и требования к техническим службам в рамках Соглашения 1958 года, принятым решением Всемирным форумом для согласования правил в области транспортных средств документа от 30 августа 2007 г. N ECE/TRANS/WP.29/1059, по следующим сферам назначения:

(краткое описание сферы назначения (применяемые Правила ООН или их часть) либо ссылка на нее)

(дата вступления в силу)

(дата истечения срока действия)

Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

(подпись)

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росстандарта

www.gost.ru (сканер-копия)

по состоянию на 01.05.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»